Dirección

Daniel Álvarez

Departamento: Dirección y Administración
Función: Director General
Teléfono: 922 100 008
Email dalvarez@esfocc.com

Rainer Medina

Departamento: Dirección y Administración
Función: Jefe de administración
Teléfono: 822 199 922 ext.23
Email rmedina@esfocc.com

Cristina Coll

Departamento: Formación
Función: Asistente de dirección
Teléfono: 822 199 922 ext.25
Email ccoll_formacion@esfocc.com

Sandra Daluz Martín

Departamento: Administración y RRHH
Función: Auxiliar de Administración
Teléfono: 822 199 922 ext.34
Email sdaluz@esfocc.com

Formación

Iván Cabrera

Departamento: Formación
Función: Responsable Departamento Formación
Teléfono: 822 199 922 ext 29
Email icabrera@esfocc.com
 

Chaxiraxi Tosco Echeverria

Departamento: Formación
Función: Gestora de formación
Teléfono: 822.199.922
Email ctosco@esfocc.com

Aarón Santana Guanche

Departamento: Formación
Función: Gestor de formación
Teléfono: 822 199 922 ext. 30
Email asantana@esfocc.com

Irma González Martín

Departamento: Formación
Función: Gestora de formación para desempleados
Teléfono: 822 199 922
Email igonmar@esfocc.com
 
 

Contratos Formativos

Beatriz Estévez

Departamento: Contratos Formativos
Función: Gestora de contratos de formación
Teléfono: 822 199 922 ext.36
Email bestevez@esfocc.com
 

Noemí Mesa

Departamento: Contratos Formativos
Función: Auxiliar de contratos de formación
Teléfono: 922 100 008
Email nmesa@esfocc.com

Desarrollo de Negocio

Óscar Rodríguez

Departamento: Comercial
Función: Director de cuentas y PYMES
Teléfono: 822 199 922 ext 27
Email orodriguez@esfocc.com

Isabel Rivero

Departamento: Comercial
Función: Auxiliar Cuentas Telefónica
Teléfono: 822 199 922 ext.22
Email irivero@esfocc.com
 

Marketing y Desarrollo

Javier Alberto

Departamento: Marketing y Desarrollo
Función: Creatividad – Diseño – Publicidad
Teléfono: 822 199 922 ext 2022
Email jalberto@esfocc.com

Pamela Sepúlveda

Departamento: Marketing y Desarrollo
Función: Marketing digital
Teléfono: 822 199 922 ext 2022
Email psepulveda@esfocc.com

Logística y Recepción

Jonathan Ramos

Departamento: Logística y recepción
Función: Auxiliar de Logística
Teléfono: 822.199.922
Email jramos@esfocc.com

Itziar Coello

Departamento: Logística y recepción
Función: Recepcionista
Teléfono: 822 199 922 ext 2021
Email icoello@esfocc.com

Ainara Pérez Negrín

Departamento: Logística y recepción
Función: Recepcionista
Teléfono: 922 100 008 ext 2060
Email aperez@esfocc.com